政府信息公开

您的位置: 首页 > 信息公开 > 政策 > 政府文件 > 柘政
索引号: 发布机构:
生效日期: 废止日期:
文 号: 所属主题:

柘城县人民政府关于表彰2019年优秀教师和优秀教育工作者的决定

来源:政府办 发布者:段晨迪 发布时间:2019-09-12 17:18:19 浏览次数: 【字体:

  柘政〔2019〕20号

  柘城县人民政府

  关于表彰2019年优秀教师和优秀教育工作者的

  决 定

  各乡(镇)人民政府、街道办事处,县人民政府各部门:

  一年来,在县委 、县政府的正确领导下,认真学习习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,以党建工作为引领,以党的建设高质量推动教育事业发展高质量,团结带领全县全县广大教师和教育工作者,全面贯彻党和国家的教育方针,以提高教育教学质量为中心,勇于创新,开拓进取,无私奉献,使我县教育教学质量进一步提升,均衡教育得到大发展。在过去一年的改革和发展中,我县教育系统涌现出了一批忠于职守、爱岗敬业、积极进取、教书育人、为人师表的优秀教师和优秀教育工作者,为我县教育战线树立了学习的榜样。为表彰先进,树立典型,增强广大教师和教育工作者教书育人的荣誉感和责任感,在全县营造尊师重教、崇尚先进的浓厚氛围,弘扬尊师重教的良好社会风尚,进一步调动广大教职员工献身教育、服务为民、奉献社会的积极性和创造性,经县政府研究同意,决定对许青华等324名优秀教师和王春荣等50名优秀教育工作者予以表彰。

  希望受表彰的优秀教师和优秀教育工作者珍惜荣誉,戒骄戒躁,百尺竿头,更进一步。全县广大教职员工以先进为榜样,爱岗敬业,奋勇争先,勇创一流,办好人民满意的教育,为建国70周年献礼,推进我县教育事业再上新台阶,为实现柘城教育的建设和发展做出新的更大贡献。

  附件:1.2019年柘城县优秀教师名单

  2.2019年柘城县优秀教育工作者名单

  2019年9月6日
 

附件1

2019年柘城县优秀教师名单

序号

姓名

性别

证书编号

许青华

长江新城余井小学

YXJS001

潘雪敏

长江新城杨庄小学

YXJS002

狄红丽

长江新城北门小学

YXJS003

刘新花

长江新城杨庄小学

YXJS004

来晓玲

县第二实验小学

YXJS005

张春霞

县第二实验小学

YXJS006

吉春玲

县第二实验小学

YXJS007

李雪萍

县第二实验小学

YXJS008

崔海燕

县第二实验小学

YXJS009

县第二实验小学

YXJS010

刘丹华

县第二实验小学

YXJS011

李永梅

皇集乡中心小学

YXJS012

皇银山

皇集乡孔楼小学

YXJS013

王福利

皇集乡中王小学

YXJS014

李军辉

皇集乡初级中学

YXJS015

谷得旗

皇集乡第二初级中学

YXJS016

皇新坦

皇集乡初级中学

YXJS017

皇雅记

皇集乡中王小学

YXJS018

陈亚琳

皇集乡第二初级中学

YXJS019

张连振

皇集乡汇博学校

YXJS020

王银霞

牛城乡第一初级中学

YXJS021

刘凤梅

牛城乡第一初级中学

YXJS022

梁建设

牛城乡第一初级中学

YXJS023

王翠英

牛城乡第二初级中学

YXJS024

王国民

牛城乡第二初级中学

YXJS025

郑青巧

牛城乡第二初级中学

YXJS026

王因青

牛城乡第二初级中学

YXJS027

邓淑娟

牛城乡田玉白小学

YXJS028

沈凤梅

牛城乡王楼寨小学

YXJS029

李文莲

牛城乡李寨小学

YXJS030

王素英

牛城乡第一初级中学

YXJS031

李保和

牛城乡第二初级中学

YXJS032

牛天文

牛城乡第二初级中学

YXJS033

梁玉灿

牛城乡梁老家小学

YXJS034

董金涛

牛城乡袁庄小学

YXJS035

司彩霞

牛城乡第二初级中学

YXJS036

王永亮

诚信小学

YXJS037

李春潮

诚信小学

YXJS038

柘城县清华园学校

YXJS039

县第四实验小学

YXJS040

县第四实验小学

YXJS041

司林可

柘城县职业教育中心

YXJS042

董素格

柘城县职业教育中心

YXJS043

柘城县职业教育中心

YXJS044

崔晓娜

柘城县职业教育中心

YXJS045

卢栋华

柘城县职业教育中心

YXJS046

柘城县职业教育中心

YXJS047

柘城县职业教育中心

YXJS048

陈湘君

惠济乡尚寨初级中学

YXJS049

郝瑞丽

惠济乡仿宋小学

YXJS050

刘红丽

惠济乡胡庄小学

YXJS051

单广丽

惠济乡豆楼小学

YXJS052

王翠平

惠济乡周楼小学

YXJS053

罗庆东

惠济乡单楼小学

YXJS054

梁春博

惠济乡尚寨中心小学

YXJS055

陈春英

惠济乡尚寨初级中学

YXJS056

张秀英

马集乡闫庙小学

YXJS057

张翠芝

马集乡马楼小学

YXJS058

杨茂桐

马集乡侯庄小学

YXJS059

马素霞

马集乡中心小学

YXJS060

闫卫书

马集乡闫庙小学

YXJS061

马集乡高楼小学

YXJS062

刘照吉

马集乡索堌堆小学

YXJS063

杨振杰

马集乡初级中学

YXJS064

薛海艳

马集乡史楼小学

YXJS065

徐仿杰

老王集乡余心白小学

YXJS066

梁晓倩

老王集乡余心白小学

YXJS067

刘金梅

老王集乡赵楼小学

YXJS068

王玉霞

老王集乡中心小学

YXJS069

李东花

老王集乡尹楼小学

YXJS070

尹志丽

老王集乡扳口小学

YXJS071

老王集乡陈楼 小学

YXJS072

王晓敏

老王集乡十门李小学

YXJS073

汤洪邦

老王集乡中心中学

YXJS074

铁关中心小学

YXJS075

王贞永

铁关李楼小学

YXJS076

李智慧

铁关后岗小学

YXJS077

史秀梅

铁关中心小学

YXJS078

史芳兰

铁关中心小学

YXJS079

刘莹华

铁关中心小学

YXJS080

李利华

伯岗镇第一初级中学

YXJS081

伯岗镇第一初级中学

YXJS082

刘秀玲

伯岗镇第一初级中学

YXJS083

王永丽

伯岗镇董楼小学

YXJS084

何传平

伯岗镇何仪傧小学

YXJS085

张小莉

伯岗镇牛洼小学

YXJS086

刘玉花

伯岗镇李显武小学

YXJS087

王冬梅

伯岗镇中心小学

YXJS088

闫进科

伯岗镇郭庄小学

YXJS089

张海娜

伯岗镇翟桥小学

YXJS090

李爱云

伯岗镇翟桥小学

YXJS091

王占伟

伯岗镇董楼小学

YXJS092

王凤梅

伯岗镇贺庄未来星幼儿园

YXJS093

吴传军

青少年学生校外活动中心

YXJS094

胡襄镇第三初级中学

YXJS095

高秀兰

胡襄镇侯大小学

YXJS096

刘梅英

胡襄镇侯大小学

YXJS097

胡襄镇侯大小学

YXJS098

陈高产

胡襄镇中心小学

YXJS099

刘金林

胡襄镇祁楼小学

YXJS100

刘辽原

胡襄镇铁佛寺小学

YXJS101

谢凤霞

胡襄镇武庄小学

YXJS102

贾增梅

胡襄镇中心小学

YXJS103

王艳丽

胡襄镇李关小学

YXJS104

李栋哲

胡襄镇张沃小学

YXJS105

张建军

胡襄镇陈洼小学

YXJS106

成职教育教研室

YXJS107

王彩勤

安平镇刘洼小学

YXJS108

解刘伟

安平镇第一初级中学

YXJS109

安平镇第一初级中学

YXJS110

王永芝

安平镇杨庄小学

YXJS111

安平镇中心小学

YXJS112

王芝灵

安平镇中心小学

YXJS113

安平镇于庄小学

YXJS114

王宗杰

安平镇第一初级中学

YXJS115

刘兆霞

邵园乡玉坤希望小学

YXJS116

王艳梅

邵园乡前李楼小学

YXJS117

付小伟

邵园乡司楼小学

YXJS118

曹俊霞

邵园乡中心小学

YXJS119

李增荣

邵园乡第三初级中学

YXJS120

张崇良

邵园乡小李小学

YXJS121

岳朝辉

邵园乡第二初级中学

YXJS122

马海涛

邵园乡第二初级中学

YXJS123

宋艳菊

邵园乡中心小学

YXJS124

曹淑华

邵园乡第二初级中学

YXJS125

张秀云

邵园乡小方小学

YXJS126

祖咏梅

李原乡中心小学

YXJS127

胡海敏

李原乡大胡小学

YXJS128

李国伟

柘城县李原乡后营小学

YXJS129

张海荣

柘城县李原乡郑寨小学

YXJS130

王文超

柘城县李原乡闫口小学

YXJS131

陈晓猜

柘城县李原乡前彭小学

YXJS132

李艳华

柘城县李原乡朱刘小学

YXJS133

焦娜娜

柘城县李原乡大陈小学

YXJS134

李银玲

柘城县李原乡大陈小学

YXJS135

柘城县电教馆

YXJS136

刘清霞

柘城县电教馆

YXJS137

曹月美

柘城县实验小学

YXJS138

杨会敏

柘城县实验小学

YXJS139

柘城县实验小学

YXJS140

陈俊玲

柘城县实验小学

YXJS141

袁群婷

柘城县实验小学

YXJS142

白春莲

柘城县实验小学

YXJS143

柴乾男

柘城县实验小学

YXJS144

卢治国

柘城县实验小学

YXJS145

王明利

柘城县实验中学

YXJS146

张春霞

柘城县实验中学

YXJS147

张桂华

柘城县实验中学

YXJS148

郑海凤

柘城县实验中学

YXJS149

刘兰英

柘城县实验中学

YXJS150

王金贤

柘城县实验中学

YXJS151

柘城县实验中学

YXJS152

单慧敏

柘城县第三实验小学

YXJS153

牛红伟

柘城县第三实验小学

YXJS154

罗会勤

柘城县第三实验小学

YXJS155

张凤丽

柘城县第三实验小学

YXJS156

王秀敏

柘城县第三实验小学

YXJS157

李云龙

申桥乡胡庙小学

YXJS158

许鑫鑫

申桥乡梁集小学

YXJS159

王凤霞

申桥乡申桥小学

YXJS160

崔艳美

申桥乡朱楼小学

YXJS161

袁连营

申桥乡朱楼小学

YXJS162

朱凤花

申桥乡朱楼小学

YXJS163

田丽丽

申桥乡胡庙小学

YXJS164

张红娟

申桥乡黑里寺小学

YXJS165

王彩玲

申桥乡孙庙小学

YXJS166

袁国凯

申桥乡第二初级中学

YXJS167

张国永

申桥乡申桥小学

YXJS168

张艳勤

申桥乡袁楼西小学

YXJS169

李洪珍

申桥乡袁楼西小学

YXJS170

袁丙杰

申桥乡袁楼西小学

YXJS171

申桥乡第一初级中学

YXJS172

王轲凡

慈圣镇第一初级中学

YXJS173

陈素珍

慈圣镇丁刘小学

YXJS174

王振田

慈圣镇第一初级中学

YXJS175

梁慧娟

慈圣镇中心小学

YXJS176

刘彦朋

慈圣镇桑口小学

YXJS177

慈圣镇刘庄小学

YXJS178

慈圣镇第一初级中学

YXJS179

陈俊丽

慈圣镇李滩小学

YXJS180

李自娟

慈圣镇虎陈小学

YXJS181

杨百艳

慈圣镇诗洋小学

YXJS182

高诗林

慈圣镇刘庄小学

YXJS183

张玉芳

起台镇第二初级中学

YXJS184

季世腾

起台镇中心小学

YXJS185

起台镇史老家小学

YXJS186

张巧真

起台镇史老家小学

YXJS187

刘素侠

起台镇第二初级中学

YXJS188

余永芝

起台镇贾楼小学

YXJS189

起台镇中心小学

YXJS190

起台镇第二初级中学

YXJS191

李东玲

起台镇第二初级中学

YXJS192

少年儿童业余体校

YXJS193

张丽丽

张桥镇第一初级中学

YXJS194

张桥镇第一初级中学

YXJS195

王俊昌

张桥镇田付园小学

YXJS196

张桥镇中心小学

YXJS197

张桥镇大魏小学

YXJS198

魏俊莲

张桥镇李本寺小学

YXJS199

郭秀云

张桥镇张桥小学

YXJS200

张桥镇耿口小学

YXJS201

张文科

张桥镇耿口小学

YXJS202

张国营

张桥镇张集小学

YXJS203

张桥二中

YXJS204

高岳华

实验小学

YXJS205

董红丽

远襄镇大张庄小学

YXJS206

邢艳丽

远襄镇大张庄小学

YXJS207

张心亮

远襄镇大张旗小学

YXJS208

陈秀萍

远襄镇马张桥小学

YXJS209

董卫东

远襄镇权庄小学

YXJS210

戚兴杰

远襄镇余双楼小学

YXJS211

远襄镇赵楼小学

YXJS212

赵子迪

远襄镇赵楼小学

YXJS213

梁保会

远襄镇赵楼小学

YXJS214

王中举

远襄镇范庄小学

YXJS215

沈超明

远襄镇第一初级中学

YXJS216

洪恩乡第二初级中学

YXJS217

马玉香

洪恩乡第二初级中学

YXJS218

王艳英

洪恩乡第一初级中学

YXJS219

刘建伟

洪恩乡第一初级中学

YXJS220

张智慧

洪恩乡明台小学

YXJS221

马桂民

洪恩乡任庄小学

YXJS222

张东伟

洪恩乡李楼小学

YXJS223

张德岭

洪恩乡柿黄小学

YXJS224

程菊萍

洪恩乡第二初级中学

YXJS225

洪恩乡中心小学

YXJS226

城关镇东关小学

YXJS227

信艳敏

城关镇东关小学

YXJS228

王艳敏

城关镇东关小学

YXJS229

李丹阳

城关镇北街小学

YXJS230

王永利

城关镇北街小学

YXJS231

翟亚红

城关镇西关回民小学

YXJS232

陈建领

城关中学

YXJS233

高加岭

城关中学

YXJS234

城关镇毛庄小学

YXJS235

董志春

城关镇南关小学

YXJS236

许心永

城关镇东关小学

YXJS237

韩艳华

陈青集镇崔庄小学

YXJS238

蔺雪勤

陈青集镇砖桥小学

YXJS239

彭芙蓉

陈青集镇王庄小学

YXJS240

陈青集镇李集小学

YXJS241

曹景冲

陈青集镇陈集小学

YXJS242

周松梅

陈青集镇陈集小学

YXJS243

张明辉

陈青集镇第一初级中学

YXJS244

刘新丽

陈青集镇第一初级中学

YXJS245

刘彦滔

陈青集镇宋庄小学

YXJS246

叶文良

陈青集镇第三初级中学

YXJS247

张秀芝

陈青集镇陈社小学

YXJS248

马梅英

柘城县第三实验中学

YXJS249

李爱芝

柘城县第三实验中学

YXJS250

李怀峰

柘城县第三实验中学

YXJS251

柘城县第三实验中学

YXJS252

丁君兰

柘城县基础教育教研室

YXJS253

冯晓民

岗王镇大李中学

YXJS254

岗王镇中心小学

YXJS255

王春姿

岗王镇中心小学

YXJS256

岗王镇刘庄小学

YXJS257

岗王镇第一初级中学

YXJS258

王晓霞

岗王镇刘楼小学

YXJS259

王慧玲

岗王镇中心小学

YXJS260

岗王镇中心小学

YXJS261

周新芝

岗王镇大李小学

YXJS262

黄东丽

岗王镇大李小学

YXJS263

孟丽娜

岗王镇中心小学

YXJS264

岗王镇大李初级中学

YXJS265

柘城中学

YXJS266

王乙萍

惠济乡刘屯小学

YXJS267

陈传峰

惠济乡小吴初级中学

YXJS268

赵慧航

惠济乡小吴初级中学

YXJS269

张桂英

惠济乡吴楼小学

YXJS270

赵荣华

惠济乡李屯小学

YXJS271

惠济乡贾堂小学

YXJS272

靳素莲

惠济乡双庙小学

YXJS273

周连杰

惠济乡代口小学

YXJS274

赵凤霞

惠济乡双庙小学

YXJS275

杨晓莉

大仵乡张楼小学

YXJS276

赵红娟

大仵乡豆小小学

YXJS277

张长江

大仵乡朱贡寺小学

YXJS278

王付云

大仵乡中心小学

YXJS279

李松伟

大仵乡第一初级中学

YXJS280

曹春玲

大仵乡中心小学

YXJS281

张清萍

大仵乡岳集小学

YXJS282

张会丽

大仵乡大良小学

YXJS283

张丽娜

大仵乡张小小学

YXJS284

大仵乡红旗小学

YXJS285

王凤梅

大仵乡张楼小学

YXJS286

王玉霞

柘城县第二高级中学

YXJS287

史振清

柘城县第二高级中学

YXJS288

柘城县第二高级中学

YXJS289

陈素华

柘城县第二高级中学

YXJS290

李翠萍

柘城县第二高级中学

YXJS291

王海民

柘城县第二高级中学

YXJS292

程慎清

柘城县第二高级中学

YXJS293

柘城县第二实验中学

YXJS294

李继英

柘城县第二实验中学

YXJS295

单士敏

柘城县第二实验中学

YXJS296

刘汝慧

柘城县第二实验中学

YXJS297

马照庆

柘城县第二实验中学

YXJS298

张超宇

柘城县第二实验中学

YXJS299

李瑞华

梁庄乡毛王学校

YXJS300

梁庄乡中心小学

YXJS301

曹俊领

梁庄乡初级中学

YXJS302

郭占霞

梁庄乡高庙学校

YXJS303

谢彩玲

梁庄乡初级中学

YXJS304

蔺秀粉

梁庄乡李关尧学校

YXJS305

李清涛

梁庄乡前张学校

YXJS306

侯美丽

梁庄乡初级中学

YXJS307

孙艳芬

梁庄乡初级中学

YXJS308

张卫星

梁庄乡初级中学

YXJS309

史白俭

梁庄乡中心小学

YXJS310

梁庄乡初级中学

YXJS311

邢凤杰

柘城县外国语学校

YXJS312

吕守军

梁庄外国语学校

YXJS313

周秀英

梁庄外国语学校

YXJS314

祖建祥

特殊教育学校

YXJS315

刘召堂

县高级中学

YXJS316

赵书妍

县高级中学

YXJS317

刘灿堂

县高级中学

YXJS318

县高级中学

YXJS319

李殿广

县高级中学

YXJS320

县高级中学

YXJS321

新城实验中学

YXJS322

张海坤

东方初级中学

YXJS323

李方方

树人学校

YXJS324

附件2

2019年柘城县优秀教育工作者名单

序号

姓名

性别

证书编号

 

王春荣

长江新城中心校

YG001

 

柘城县第二实验小学

YG002

 

黄锦生

柘城县皇集乡崔庄小学

YG003

 

曹纯杰

柘城县牛城乡李丹小学

YG004

 

刘志华

柘城县清华园学校

YG005

 

李自华

柘城县第四实验小学

YG006

 

崔建恒

柘城县职业教育中心

YG007

 

杨在先

柘城县惠济乡魏堂小学

YG008

 

史则平

柘城县马集乡中心学校

YG009

 

张金民

柘城县老王集乡陈楼小学

YG010

 

毛德卿

柘城县铁关大毛小学

YG011

 

王山良

柘城县伯岗镇第一初级中学

YG012

 

张艳丽

柘城县青少年活动中心

YG013

 

刘海峰

柘城县胡襄镇祁楼小学

YG014

 

梁云涛

柘城县成职教育教研室

YG015

 

詹春梅

柘城县勤俭办

YG016

 

王松青

柘城县安平镇中心小学

YG017

 

魏动云

柘城县邵园乡玉坤希望小学

YG018

 

柘城县招生办公室

YG019

 

李德华

柘城县李原乡中心学校

YG020

 

王士民

柘城县电教馆

YG021

 

李运超

柘城县实验小学

YG022

 

刘春霞

柘城县实验中学

YG023

 

郭灵海

柘城县第三实验小学

YG024

 

冀志红

申桥乡胡庙小学

YG025

 

祖菊花

申桥乡祖庄小学

YG026

 

张由奇

柘城县慈圣镇塔坡小学

YG027

 

史绍杰

柘城县起台镇第一初级中学

YG028

 

王东华

柘城县少年儿童业余体校

YG029

 

王可义

柘城县张桥镇中心小学

YG030