您的位置: 首页 >互动交流>回应关切>详细内容

个人档案查询及调档

来源:请输入该信息来源单位 发布时间:2023-04-26 00:00:00 浏览次数: 【字体:
来信内容:

您好,请问往届生因为升学需要转出档案,因为现住地和档案所在地距离较远,来回不方便,想要网上办理,为什么在政务服务中心的档案转出页面显示“档案信息待审核未接收,不能进行档案转出预约”,这种情况必须需要去现场吗,有没有其他解决办法。

来 信 人:史海霞
来信日期:2023-04-21
办理情况
办理进度

史海霞您好!感谢您的来信,关于您反映“个人档案查询及调档”一事回复如下: 经了解,河南省流动人员档案公共服务网是档案异地协办、跨域转档的主要平台。目前河南省政务服务网柘城厅人设局网上窗口未查询到你提供的相关信息。 网上办理:通过河南省流动人员档案公共服务网平台办理档案转出需提供调档函、本人身份证正反面,审核通过即可转出。 现场办理:请您携带身份证、调档函到柘城县长江一路71号县人力资源和社会保障局人才交流中心一楼101房间办理。 经查询,您的档案现已通过河南省流动人员档案公共服务网成功预约了档案转出业务。咨询电话:0370--3122769(县人才交流中心)

处理单位:热线办公室
处理时间:2023-04-26
处理状态: 处理完
分享到:
【打印正文】