您的位置: 首页 >互动交流>回应关切>详细内容

燃气缴纳

来源:请输入该信息来源单位 发布时间:2023-03-23 00:00:00 浏览次数: 【字体:
来信内容:

目前燃气缴纳需到服务大厅二楼办理,联系开通网上缴费渠道,此为利民

来 信 人:王旭辉
来信日期:2023-03-14
办理情况
办理进度

王旭辉您好!感谢您的来信,关于反映“燃气缴纳”一事回复如下: 经了解,柘城县丽华燃气有限公司在线下有两处缴费点,分别为:1、县政务服务大厅2楼,地址:株洲路与苏州路交叉口西北处,服务电话:7099978;2、柘城县丽华燃气有限公司院内,地址:未来大道东段与丹阳大道交叉口西北处,服务电话:7222399。 目前,丽华燃气部分用户(户外挂表户)已实现网上(支付宝、微信)缴费功能,未实现网上缴费的用户为户内挂表户,如果要实现网上缴费功能,需硬件软件进行升级改造。当前丽华燃气公司缴费系统正在进行升级改造,预计6月底升级完成,升级后会根据计划逐步完成所有用户的网上缴费功能。

处理单位:热线办公室
处理时间:2023-03-23
处理状态: 处理完
分享到:
【打印正文】