您的位置: 首页 >互动交流>回应关切>详细内容

遇到困难

来源:请输入该信息来源单位 发布时间:2023-03-09 00:00:00 浏览次数: 【字体:
来信内容:

县长您好

  我是柘城县的一名因病瘫痪的残疾人,因为身份证快过期了需要办理。但是我因为身体原因无法外出,想问问县里有没有便民利民政策可以上门办理呢。望能得以解决

来 信 人:王永顺
来信日期:2023-02-27
办理情况
办理进度

王永顺您好!感谢您的来信,关于您求助“遇到困难”一事回复如下: 县公安局高度重视,及时安排相关部门进行调查了解。 经了解,您是瘫痪的残疾人,居民身份证证件快过有效期了,县公安局已安排城关镇派出所户籍室,及时到你家(中原西路育才巷西3号),为您开通“绿色通道”提供上门服务拍照片、办理居民身份证到期手续。 目前,您的居民身份证业务已受理完成,省厅制证中心正在制证中,请您耐心等待。

处理单位:热线办公室
处理时间:2023-03-09
处理状态: 处理完
分享到:
【打印正文】