您的位置: 首页 >互动交流>回应关切>详细内容

关于柘城县慈圣镇人民政府沈文海投诉信

来源:请输入该信息来源单位 发布时间:2023-03-03 00:00:00 浏览次数: 【字体:
来信内容:
尊敬的领导
    你好!我举报 【柘城县慈圣镇人民政府】职工【沈文海】,违反职业道德,违反社会公德,失信失德,道德败坏作风不良,无视中央八项规定精神,严重违反党的廉洁纪律,投诉的内容有3点。第一: 作为国家事业单位在职员工,利用工资流水在职证明等相关证件做担保,在外大量举债;第二: 身为公务员,道貌岸然,,失信失德征信不良;第三:其单位不作为,懒政,录用征信失信人员,单位负有管理责任。1.身为政府公务员国家公职人员,不讲诚信,不讲道德,品行败坏,知法犯法,2.该单位领导失职,纵容不诚实守信人员、抹黑国家部门形象,损害政府部门声誉。3.对手下职工社会主义核心价值观教育缺失,法律意识淡薄,党风建设不到位,涉嫌渎职失职。4.请相关部门领导调查情况,督促相关领导加强员工教育,要求手下职员遵纪守法,讲信用,不要败坏国家政府形象。5.若不能得到处理,将进一步在地方领导留言板块和纪委监察委给上一级领导留言,举报反映,要求严肃处理此事!6.政府明确规定录取人员公告明确规定有不良信用之人不允录用,录用一名失信失德的人员是社会的隐患。《中华人民共和国公务员法》也是有规定的。国家事业单位不予录用失信失德人员,让一名失信失德的作为国家公职人员是社会的隐患。为了规范事业单位的管理,保障事业单位的合法权益,加强对事业单位的监督,促进事业单位的人能正确履职尽责,建设信念坚定、为民服务、勤政务实、敢于担当、清正廉洁的高素质专业化的队伍。录用一名失信失德道德沦丧人员,是对人民群众及其不负责,单位的隐患。希望相关部门能严查严惩严罚此事,性质严重 影响恶劣,约束相关人员作风,加强监管,履行监管责任。应予严肃处理!(由于佐证材料文件无法上传,如需配合发送材料请致电,谢谢~) 
 
  此致敬礼

 

来 信 人:蔡庆伟
来信日期:2023-02-14
办理情况
办理进度

蔡庆伟您好!感谢您的来信,关于您反映“柘城县慈圣镇人民政府沈文海投诉信”一事回复如下: 慈圣镇高度重视,及时安排相关责任人进行调查了解。 经了解,当事人于2017年1月向凡普信贷公司贷款9万元整,并于2019年1月将本金利息按期还款完成,有相关依据为证。当事贷款事项与单位无任何关系,属个人行为。您如对本次答复不认可,建议您及时与当事人进行沟通协调解决或走司法程序解决。

处理单位:热线办公室
处理时间:2023-03-03
处理状态: 处理完
分享到:
【打印正文】