您的位置: 首页 >互动交流>回应关切>详细内容

柘城县林业局对职工违规包庇,以权谋私

来源:请输入该信息来源单位 发布时间:2023-02-27 00:00:00 浏览次数: 【字体:
来信内容:

现有雷坝镇人民政府工作人员:李国勋(身份证:41232*******615 ),在2017年09月09日使用柘城县林业局公章在国家金融机构为自己办理借款,并且恶意逾期365天以上存在恶意逾期恶意骗贷嫌疑。请贵单位核实公章使用情况,到底是当事人私自挪用还是单位知情给当事人做担保。
1.其身为国家公职人员,知法犯法,蔑视法律.首先违背了合同法,没有党的理念,没有党的作风
2.该单位领导失职,纵容逃废债、抹黑国家部门形象。
3.对手下职工社会主义核心价值观教育缺失,法律意识淡薄,党风建设不到位,涉嫌渎职失职。
4.来信请转相关部门领导调查情况,督促相关领导加强员工教育,要求手下职员遵纪守法,讲信用,不要败坏政府部门形象。
5.借款用途自己在外搞副业,参与营利性活动
6.若不能得到处理,将进一步在地方领导留言板块和纪委监察委给上一级领导留言,向中央各部门举报反映,要求严肃处理此事!
举报人:温家豪 182******4613

来 信 人:温家豪
来信日期:2023-02-21
办理情况
办理进度

温家豪您好!感谢您的来信,关于您咨询“柘城县林业局对职工违规包庇,以权谋私”一事回复如下: 县林业发展服务中心高度重视,及时安排相关人员进行调查核实。 经了解,当事人于2017年左右通过网络网贷平台,贷款4万元,自2017年至2018年期间通过银行渠道正常还款1.6万元左右,后因该网络网贷平台违规违法被关闭,后续无法正常还款。本人于2018年3月发生车祸导致本人经济困难。由于网络网贷属于非法高息贷款,有各种“砍头”利息及业务提成,近年来国家针对这种现象打击力度加大,以至于很多公司出现倒闭及关闭现象,很多借款人与网贷公司失联,至于还款没有了明确方向及正常合法渠道。本人没有恶意诈骗网贷公司的行为,因该网贷公司业务员失联无法正常还款。 当时,由于您无法出具网贷合同及相关证明材料,无法分辨真伪所以拒绝向您还款,请您提供相关的网贷合同和相关凭证等证明材料及正规的银行正常还款渠道。同时,本人贷款与单位无任何关系,属个人行为。 建议:您与当事人联系沟通进行协商解决或通过司法途径进行解决。

处理单位:热线办公室
处理时间:2023-02-27
处理状态: 处理完
分享到:
【打印正文】