您的位置: 首页 >互动交流>回应关切>详细内容

关于户藉地址迁移

来源:请输入该信息来源单位 发布时间:2023-02-23 00:00:00 浏览次数: 【字体:
来信内容:

尊敬的领导:你好,我一名是1999年毕业的中专毕业生。上学之前是农业户口,毕业没分配工作。学业结束时户藉从学校所在地迁入了乡政府家属院的一个虚拟地址。现在收发快递都要到这个地址,很不方便。我的问题是我现在能不能把户口所在地迁入到村里我住的地址?如果可以要什么证明手续?谢谢!

来 信 人:马先生
来信日期:2023-02-20
办理情况
办理进度

马先生您好!感谢您的来信,关于您咨询“户藉地址迁移”一事回复如下: 经了解,您可以把户口迁入实际居住地,需要携带父母和您双方的户口本、身份证、申请书到居住地所属派出所户籍室进行申请办理。

处理单位:热线办公室
处理时间:2023-02-23
处理状态: 处理完
分享到:
【打印正文】