您的位置: 首页 >互动交流>回应关切>详细内容

联盟西苑小区物业霸王条款

来源:请输入该信息来源单位 发布时间:2023-02-14 00:00:00 浏览次数: 【字体:
来信内容:

柘城兴商置业有限公司开放的小区联盟西苑为问题楼盘约定2020年12月交房截止今日未收到交房通知,由于一边租房一边还房子贷款压力太大要求提前收房,物业告知23年收房需要从21年7月份开始收取物业费,垃圾清运费8块钱一平方并强制收取押金2050元 。由于开放商原因已经延期2年未交房,物业要求收取交房之前的物业费不合规,要求纠正物业违规行为和公示垃圾清运费收费标准。

来 信 人:李珍珍
来信日期:2023-01-08
办理情况
办理进度

李珍珍您好!感谢您的来信,关于您反映“联盟西苑小区物业霸王条款”一事回复如下: 经调查,河南建业物业管理有限公司与柘城兴商置业有限公司签订《前期物业服务合同》约定,2021年5月1日进驻联盟西苑进行前期物业服务,建业物业依约进驻服务,开发企业也通知业主在2021年5月1日开始收房。由于部分业主对联盟西苑小区交房标准不满意,拒绝收房,经开发企业和业主协商,交房时间推迟至2021年7月1日,物业费应从2021年7月1日计算。 如您对答复有异议,建议您走司法途径解决。

处理单位:热线办公室
处理时间:2023-02-14
处理状态: 处理完
分享到:
【打印正文】