您的位置: 首页 >互动交流>回应关切>详细内容

农村修路问题

来源:请输入该信息来源单位 发布时间:2023-02-13 00:00:00 浏览次数: 【字体:
来信内容:

领导好:

        柘城县岗王镇西半坡村集资自费修路已经多年,该村水泥路多处已经损坏(剩余多处路段没有进行修路),请问政府是否对该村的未修路段和损坏路段有什么政策或者规划!期待领导回复!

来 信 人:董志宽
来信日期:2023-01-09
办理情况
办理进度

董志宽您好!感谢您的来信,关于您反映“农村修路问题”一事回复如下: 经了解,岗王镇相关工作人员通过电话与您进行沟通,您反映的道路属村内道路,由于长年失修部分路段已损坏情况属实。因该村属非贫困村,暂未进行翻修或新修;根据乡村振兴战略的意见,下一步将对非贫困村的村内道路进行规划建设,上级有关部门已列入计划,对村内的道路逐步进行翻修或新修,请您耐心等待。

处理单位:热线办公室
处理时间:2023-02-13
处理状态: 处理完
分享到:
【打印正文】