您的位置: 首页 >互动交流>回应关切>详细内容

长江医院严重误诊,对自己行为且不负责任。

来源:请输入该信息来源单位 发布时间:2023-01-18 00:00:00 浏览次数: 【字体:
来信内容:
  • 2022年9月8号我母亲入院,柘城县人民医院,经过两
天的检查,医生给的诊断是胰腺肿瘤,需要做手术,而
且比较严重。(医生没有明说是胰腺癌)家属由于了
解到此病较重,而且风险较高。治愈率低,所以想去郑
州专科医院去检查,医生给的建议是马上手术,不要拖
延, 当时让医院开转院证明医院拒绝开,最后家属还
是选择了出院,然后去了郑州肿瘤医院去确认病情。
在郑州肿瘤医院检查,花费了一个星期的时间给出的诊
断是肝损伤,黄疸。住了16天的院,基本痊愈,回家
慢慢疗养。
  • 由于柘城县人民医院的误诊,导致患者及家属心灵心理上受到了重大的创伤,而且重复花费了许多重复检查费。出院后,通过柘城县12345热线联系到了医患办的负责人,然后我们拿着病历去找他,索要我们医保少报销的费用,及一些赔偿。负责人找各种理由说他们没有责任,然后拒绝一切赔偿,说在小医院这可能属于正常的事情,而且当我说要上诉的时候,他说上诉也没用,因为卫建委都是他们的人。 难道底层的劳动人民就活该受欺负吗?有理也找不到投诉的地方,也得不到相应的权益。
  • 官官相护,相互包庇,中国是法制
社会,而不是有些人牟利的地方。希望领导们能够体
会一下我们底层农民的生活,太难了,国家政策都很好
,但是到了基层就变了样。已同步反鐀到国家信访办,我还是希望这个事情能在本县解决。我们有医院的出院病历,这个好像没有提交图片的地方。
      我们还是相信大柘城有正义的人的。
来 信 人:司怀义
来信日期:2022-11-09
办理情况
办理进度

司怀义您好!感谢您的来信,关于您反映“长江医院严重误诊,对自己行为且不负责任”一事回复如下: 县卫健委党委高度重视,及时成立了调查组。 经了解,县卫健委调查组通过多次走访和调查,并通过该镇工作人员和村干部进行调解和协商。目前,您们已达成共识,并协调解决了您反映的问题。感谢您对我县卫生工作的理解和支持,因此给您带来的不便,请您谅解。

处理单位:热线办公室
处理时间:2023-01-18
处理状态: 处理完
分享到:
【打印正文】