您的位置: 首页 >互动交流>回应关切>详细内容

能不能发布疫情防控公告

来源:请输入该信息来源单位 发布时间:2022-11-11 00:00:00 浏览次数: 【字体:
来信内容:

请问县长,能不能发布疫情防控公告,在外返乡完全查不到返乡具体政策,国务院公布的返乡信息和现实信息有差别或不具体,比如高速公路的出入政策等,谢谢

来 信 人:董腾飞
来信日期:2022-10-31
办理情况
办理进度

董腾飞您好!感谢您的来信,关于您反映“能不能发布疫情防控公告”一事回复如下: 经了解,县疫情防控指挥部已与县融媒体中心进行了沟通,如有政策变化将及时通过官方媒体进行公开发布,方便群众了解相关政策。需返乡政策可详情咨询0370-12345政务热线。

处理单位:热线办公室
处理时间:2022-11-11
处理状态: 处理完
分享到:
【打印正文】