您的位置: 首页 >互动交流>回应关切>详细内容

关于柘城长途汽车何时继续运营的问题

来源:请输入该信息来源单位 发布时间:2022-09-01 00:00:00 浏览次数: 【字体:
来信内容:

尊敬的领导:

       我县实施静默管理已7天有余,期间大家都积极配合,多轮核酸检测也均为阴性。我县是否可以率先对无风险地区继续长途汽车的运营,方便百姓出行,考虑百姓的实际情况。

来 信 人:宋锐
来信日期:2022-08-16
办理情况
办理进度

宋锐您好!感谢您的来信,关于您咨询“柘城长途汽车何时继续运营的问题”一事回复如下: 经了解,在全县实施静默管理期间,县交通运输局接到县疫情防控指挥部通知,对全县营运车辆进行停运。当前在没有接到县疫情指挥部解除静默管理的通知前,我县将继续对营运车辆进行停运。

处理单位:热线办公室
处理时间:2022-09-01
处理状态: 处理完
分享到:
【打印正文】