您的位置: 首页 >互动交流>回应关切>详细内容

宅基证(农村不动产权证)变更、补发

来源:请输入该信息来源单位 发布时间:2022-08-02 00:00:00 浏览次数: 【字体:
来信内容:

工作人员您好:我父亲2017年遭遇车祸去世,家里宅基证(农村不动产权证)在父亲名下,现在又无法找到在哪,请问如何补发及变更到我名下。

来 信 人:孔远征
来信日期:2022-07-27
办理情况
办理进度

孔远征您好!感谢您的来信,关于您反映“宅基证(农村不动产权证)变更、补发”一事回复如下: 县自然资源局不动产中心高度重视,及时安排相关人员与您取得联系,并通过电话沟通详细了解了您的诉求。 经查询,您所反映问题属实,县农房不动产登记标段第三方伯岗标负责人已详细告知您农房不动产登记变更所需手续,请您及时提供相关申请材料,经第三方根据其提供的合法登记材料予以更正。

处理单位:热线办公室
处理时间:2022-08-02
处理状态: 处理完
分享到:
【打印正文】