您的位置: 首页 >互动交流>回应关切>详细内容

税务部门开票工具UK问题

来源:请输入该信息来源单位 发布时间:2022-07-28 00:00:00 浏览次数: 【字体:
来信内容:

柘城税务大厅开票工具UK已经将近四周未能正常发放了,已经多次反映,未得到有效落实,希望得到相关领导的有效解决,谢谢

来 信 人:王金磊
来信日期:2022-07-21
办理情况
办理进度

王金磊您好!感谢您的来信,关于您反映“税务部门开票工具UK问题”一事回复如下: 经了解,县税务局第一税务分局开票工具UK于7月6号发放完毕,县税务局在6月底已向市税务局申请,因省市局也没有库存,导致纳税人无法正常申领。通过多次沟通协调,于7月21日接市局通知,县税务局及时派工作人员领取,目前开票工具UK已到位,并在第一时间通知您进行申领,由此给您带来的不便,敬请谅解!感谢您对我县税务工作的理解和支持。

处理单位:热线办公室
处理时间:2022-07-28
处理状态: 处理完
分享到:
【打印正文】